25 ноября 2019
1000 <
0

Спортсмены военно-исторического спортивно-культурного комплекса «Коломенский кремль» стали участниками Открытого командного чемпионата Рязанской области по пулевой стрельбе.

Соревнования прошли в Рязани на базе стрелкового тира «Фаворит». Испытания проводились по действующим правилам вида спорта «пулевая стрельба». Командное первенство определялось в упражнениях ВП-60 и ПП-60 по наибольшей сумме очков спортсменов-участников команд. В первый день выполнялись упражнения ВП-40, ВП-60 (винтовка пневматическая, соответственно 40 и 60 выстрелов). Во второй день спортсмены выполняли упражнение ПП-40, ПП-60 (пистолет пневматический, 40 и 60 выстрелов).

Команда МБУ ВИСКК "Коломенский кремль", в состав которой вошли: Салимов Александр, Гаврилей Роман, Колесникова Светлана, Киреева Наталья, заняла первое место, выиграв кубок чемпионата в упражнении ПП-60.

По итогам соревнований Колесникова Светлана показала лучший результат в упражнении ПП-60 на чемпионате среди мужчин и женщин - 562 очка, подтвердив разряд «кандидат в мастера спорта».