08 октября 2019
1000 <
0

В минувшее воскресенье, 6 октября, на территории Парка 50-летия Октября прошел беговой турнир с препятствиями «БуитГонка». Участниками экстремального забега стали как сплоченные команды, заряженные единой целью, так и одиночные любители подобного спорта.

Приверженцы здорового образа жизни, спортсмены, студенты и офисные работники собрали волю в кулак и отправились покорять трассу длинной более 3 км с 15-ю препятствиями: спусками и подъемами, колючей проволокой, рукоходами, перетягиванием грузов и кантованием покрышек, ползанием по-пластунски и метанием копий. Несмотря на непогоду и сложность трассы, все конкурсанты гонки, переборов свои страхи и усталость, добежали до финишной черты.

Победителей выявляли по трем форматам участия: командная гонка, Первенство среди студентов ГСГУ и индивидуальное прохождение трассы.

Лучшими в командном забеге стали ребята из команды RunZiki, преодолевшие трассу за 1:20:39. Лидерство в Первенстве ГСГУ одержал факультет физической культуры и спорта, показав время 1:06:53. В личном зачете среди мужчин «золото» завоевал Николай Слушков (0:28:52), среди женщин – Ульяна Мерецкая (0:59:59).