16 сентября 2019
1000 <
0

11 сентября в актовом зале гимназии № 9 прошла одна из серии встреч представителей АО «НПК «КБМ» с одиннадцатиклассниками нескольких школ Коломенского городского округа. Тема встречи — целевой набор.

Перед ребятами выступил начальник отдела подготовки кадров И.И. Лошин. Он рассказал о направлениях деятельности предприятия, его продукции, а также о социальных гарантиях работникам КБМ. Отметив, что многие нынешние сотрудники являются выпускниками коломенских школ, И. И. Лошин предложил школьникам также рассмотреть вариант приобретения профессии, требуемой в Конструкторском бюро машиностроения, и поступления в вуз по целевому набору.

Инженер отдела подготовки кадров Н. Ю. Бурлакова в свою очередь пригласила ребят «Балтийские курсы» (общее собрание состоится 23 сентября в 18.30 в гимназии № 2) и курсы «Инженерного черчения» (общее собрание состоится 26 сентября в 18.00 в гимназии № 9) и объяснила, в чём заключается преимущество целевого набора. Во-первых, это возможность учиться бесплатно. Во-вторых, сотрудники КБМ будут сопровождать студентов на всём протяжении учёбы. В-третьих, практика ребята будут проходить на предприятии, и проблем с трудоустройством у них тоже не будет (по условиям целевого договора выпускник вуза должен отработать в КБМ три года). Кроме того, целевикам за хорошую учёбу выплачиваются именные стипендии.

Такие встречи со школьниками АО «НПК «КБМ» проводит регулярно в начале каждого учебного года в разных школах Коломенского округа. Главная их цель — привлечь на предприятие молодых талантливых специалистов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости